Семерак: В министерствах могут пройти кадровые изменения

Семерак: В министерствах могут пройти кадровые изменения

Если Рада не поддержит законопроект №1577, в министерствах могут пройти кадровые изменения, сообщает нардеп.

Народный депутат Украины фракции "Народный фронт" Остап Семерак не исключает кадровых изменений в составе отдельных министерств в случае, если Верховная Рада не проголосует за правительственный законопроект №1577, предусматривающий сокращение ряда социальных гарантий.

"Если это решение не принимается, что, очевидно, правительству придется перелистать проект бюджета и я прогнозирую, что в таком формате взаимоотношения между правительством и парламентом нам следует ожидать новый личный состав в некоторых министерствах", - сказал он журналистам в кулуарах Верховной Рады в воскресенье в Киеве.

О.Семерак также отметил, что существуют риски переформатирования коалиции в Верховной Раде Украины.

Как сообщалось, ранее Рада несколько раз проваливала правительственный законопроект, который сокращает ряд социальных гарантий (№1577), что привело к взаимной критике внутри коалиции, в частности, призывам пропремьерской фракции "Народный фронт" к другим фракциям коалиции отозвать своих министров из правительства в случае отказа голосовать за документ. В результате законопроект был отправлен на доработку.