Принятие Госбюджета на 2015 год осчастливило Луценко

Принятие Госбюджета на 2015 год осчастливило Луценко

Сегодня в Украине есть коалиция, которая способна проводить реформы, считает Юрий Луценко.

Сегодня в Украине есть коалиция, которая способна проводить реформы. Такое мнение высказал лидер фракции Партии БПП Юрий Луценко, передает пресс-служба партии.

"Вчера и сегодня начал реализовываться этот процесс, к которому я стремился с момента избрания правительства: министры вместе с парламентской коалицией начали работать над предметными поправками. В воскресенье на третьем этаже парламента, в зале заседаний, работало около 30 человек - министров, депутатов, советников . Это был один коллектив. В тот момент я почувствовал, что все будет хорошо и сегодня будет результат", - сказал Ю.Луценко.

По его словам, конечно, принятые законы нуждаются в доработке.

"Я не сомневаюсь, что многие вещи являются не доработаны в силу того, что правительство работает только несколько недель. Процедура не была соблюдена в силу этого обстоятельства. Но я могу сказать, что сегодня мы дали три серьезные сигналы: в Украине есть коалиция, эта коалиция способна проводить реформы, эти реформы проводятся не за счет людей, а за счет олигархических кругов. Эти сигналы сегодня были очень важными и я боролся за них до последнего. Я очень счастлив, что у нас это получилось ", - отметил лидер фракции.

Напомним, 29 декабря Верховная Рада Украины приняла закон о государственном бюджете на 2015 год.