Парасюк: Госбюджет 2015 - самая масштабная афера Яценюка

Парасюк: Госбюджет 2015 - самая масштабная афера Яценюка

Владимир Парасюк назвал сегодняшние принятие государственного бюджета масштабной аферой премьера и фракции "Народный фронт".

Народный депутат Украины Владимир Парасюк назвал сегодняшнее голосование за бюджет 2015 очередной и масштабной аферой Арсения Яценюка в том числе и "Народного фронта" в целом. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

"Арсений Петрович завоевал себе кардбланш для написания такого бюджета, который ему заблагорассудится. Сегодня народные избранники проголосовали за чистый лист бумаги, на котором можно писать свои коррупционные схемы и выделять средства тем, кто будет делиться через откаты", - написал В.Парасюк.

Он добавил, что депутаты приняли изменения в Налоговый кодекс и в ряд других законов, а все эти изменения существенно влияют на формирование бюджета, возникают совсем другие расчеты и, как следствие, выйдут совсем другие цифры.

"Все это нужно было заново посчитать, внести соответствующие изменения в проект, и только тогда принимать бюджет-2015. А сегодня бюджет переписывался и принимался прямо на колене: никаких сравнительных таблиц, никаких раздаточных материалов. Все, что получили депутаты - это короткое выступление господина Премьера, в котором он просто зачитывал поправки: какие зачитал, какие забыл. Все, что нам оставалось - это воспринимать на слух главный закон, по которому страна будет жить весь следующий год", - пожаловался нардеп.

По его убеждению - это неслыханный прецидент.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла закон о государственном бюджете на 2015 год в целом.