Луценко: Нардепы признают справедливыми многие претензии к госбюджету

Автор
Луценко: Нардепы признают справедливыми многие претензии к госбюджету

По словам главы фракции "БПП" Юрия Луценко, замечания к принятию госбюджета-2015 вызывают много справедливых замечаний.

Голосования за бюджетные законы стали завершением трехнедельной работы правительственно-коалиционной команды. Такое заявление сделал глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, сообщает пресс-служба политсилы.

По словам Луценко, причиной процедурных проблем стало то, что правительство начало работу несколько недель назад. "Еще одна проблема - консерватизм старого (ну, очень старого) аппарата Кабинета Министров, который готовил документы по кальке прошлой эпохи. Пять фракций коалиции упрямо доказывали, что бюджет можно наполнять не урезанием социальных льгот, образования и медицины, а фискальным перекрытием олигархических потоков", - говорится в сообщении.

По словам Луценко, повышение акцизов, ренты и контроль за трансфертным ценообразованием -является "долгожданной и правильной политикой".

Луценко также признал, что много "справедливых" замечаний вызывает "голосование за полуфабрикат Госбюджета". Он заверил, что дело совсем не в том, что депутаты собираются на каникулы, а в том, что "другого пути возобновить сотрудничество с необходимыми для Украины международными финорганизациями нет".