В МИД рассказали подробности будущей встречи в Берлине

Автор
В МИД рассказали подробности будущей встречи в Берлине

В МИД Украины рассказали, что во время встречи в "нормандском формате" в Берлине политдиректора начнут подготовку встречи глав МИД.

Об этом, в эфире телеканала "112 Украина", сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

Он заявил, что встреча в "нормандском формате", что состоится в Берлине пятого января, пройдет в рабочем формате. Главной задачей ее участников будет подготовка встречи глав МИД, на которой, по словам пресс-секретаря, будут рассмотрены более конкретные вопросы. При этом Перебийнис не уточнил, когда состоится встреча высших чинов, однако отметил, что это произойдет в ближайшее время.

Украину на встрече по урегулированию ситуации на востоке Украины в "нормандском формате" на уровне политдиректоров представит директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

Напомним, что сегодня в Министерстве иностранных дел сообщили, что Украина примет участие во встрече на уровне политдиректоров в "нормандском формате" пятого января в Берлине. Участниками встречи будут представители Украины, России, Франции и Германии.