Вверх
Мобильная версия

В посольстве Украины ответили на слова президента Чехии о Бандере

В посольстве Украины ответили на слова президента Чехии о Бандере
Милош Земан
12:02 Вт, 6 Январь 2015 Телеграф

В посольстве Украины в Чехии ответили на высказывания президента Милоша Земана.

Несмотря на возможные расхождения во взглядах на личность Степана Бандеры, для большинства украинцев он является символом борьбы за свободу и независимость Украины.

Об этом говорится в сообщении на сайте посольства Украины в Чехии в ответ на высказывания президента Милоша Земана, передает "Европейская правда".

"В связи с последними высказываниями президента Чешской Республики Милоша Земана относительно ситуации в Украине и фигуры Степана Бандеры, посольство Украины в Чешской Республике заявляет, что в своих отношениях с официальной Прагой оно руководствуется официальной позицией правительства ЧР, которая заключается в полной поддержке территориальной целостности и независимости Украины, а также не ставит под сомнение участие России в конфликте на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, президент Чехии Милош Земан сравнил лидера ОУН Степана Бандеру с немецким нацистом Рейнхардом Гайндрихом, который руководил оккупированной Чехией.

В ноябре и декабре прошлого года в Чехии состоялись многочисленные антипрезидентские акции с требованием отставки Земана.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
23 Комментария
  • Николай 07.01.2015 07:51

    Кто скажет, что этот украинский герой, он же немецкий полицай делал в Польше и Белоруссии? Сжигая деревни, стариков женщин и детей он что освобождал Украину? За лозунгами о свободе прикрывалось прямое сотрудничество с фашистами. И героя из него сделали только в целях пропаганды и идеологии. Такими же героями были и Гитлер, и Сталин. Историю можно переписать на бумаге под заказ, но первоисточник не изменить.

    • Лариса 11.01.2015 22:35

      Уважаемый Николай? А не смогли бы вы сказать сколько было диверсионных школ в которых обучались русские предатели для вредитльства СВОЕЙ же родине. и не могли бы вы вспомнить, что было сперва гитлеризм или сталинизм? Вся россия была покрыта сетью жутчайших лагерей, где уничтожали в первую очередь массы своего же народа? Когда на нюрнбергском процессе судимых спросили, как это они дошли до организации уничтожения , было отвечено - ни чего придумывать не пришлось, всё уже до них, как наглядность существовало в СССР. Я не сторонник воин и зверского уничтожения людей, но глубоко презираю тех, кто однобоко говорит об исторических фактах. Вспомнил Гитлера, вспоминай и зверье из своего стана, а хитрож-ть не надо.

  • Юрий 06.01.2015 13:04

    Насчет большинства украинцев... -сомневаюсь-

  • Dima 06.01.2015 12:43

    Бандера був звичайним терористом. Едине що він робив правильно це боровся за свободу. Але методи які він обрав викликають огиду. Я проти того щоб він був символом

    • Джек 06.01.2015 14:15

      Да, по твоей логике, советские герои-партизаны, которые уничтожали фашистов на оккупированных территориях в Украине и Белорусии, на самом деле террористы? Они же и поезда пускали под откос, и на конвои нападали, и гитлеровцев вырезали в селах.
      Бандера такой же партизан, борец против оккупантов

    • Крым 06.01.2015 13:21

      Цікавий стереотип..головне беззастережний...Вбівство представника оккупаційної влади це теророризм...цікаво, то виганяти окупантів з Донбасу це огидно? Або партизани в ВВВ терористи? За замах на вбивство представників (польща) які окуповали частину Укриїни Бандера був засудженій до страти і рік знаходився в польскій тюрмі. Був звілнений німціми. А за проголошення незалежності України 4 роки німці тримали бандеру в концтаборі....доречі в тому де знаходився син Сталіна... Цікаво що відсутні відомості про бойові дії бандерівців з регулярною армією Радянского Союзу... тільки з підрозділами НКВД! Набагато цікавіший і огидніший Власов. як зрадник, каратель і відверто воював на стороні німців. Нинішній российский триколор це був прапор Власова та георгівська стрічка....да 1944 року виключно карательні операції...в 1945 році під Берліном Власов зупинів наступ Радянськиї війск, розбивши передові загони.Тільки один підрозділ власовців перейшов на бік повстанців в Празі....Ось де тема для обговорення, а не придуманий россией міф про Бандеру...

  • Джек 06.01.2015 12:39

    Я согласен. К Бандере отношение не однозначное, только он считается символом борьбы за Независимость Украины. И разные Земаны, на подкормке у Пуйла, идут нафиг.

  • Руслан 06.01.2015 12:31

    С Бандеры такой защитник с Украины, как с его подельников сейчас защита Украины путем сожжения людей заживо в Одессе. Каждый уголовник норовит себя обелить.

    • Крым 06.01.2015 13:49

      Ну прям за душу берет...так трогательно...И кому какое дело что эти "жертвы"..напали на футбольных фанатов (безоружных...ибо на стадионе их менты шмонают до трусов) обстреляли с огнестрельного оружия из-за спины тех же самых ментов...потом удрали от разьренной убитыми товарищами толпы, в здание и сами с середины его подожгли. И особенно.. плевать, что сгоревшие трупы лежали в местах где не было огня вообще...Какие мозги нужны. что бы понять что это провокация?

      • Алекс 07.01.2015 07:36

        Крым, ты что веришь в эту фигню? Купи мозги.

    • chegevara 06.01.2015 12:45

      Cмерть каждого ребенка. страдание ни в чем не повинных стариков. голод и разруха - все это кровавые деяния гэбэшного палача и русских сволочей, прямо или косвенно способствующей этой вакханалии. Уберитесь русские облюдки с нашей земли и все это закончится. Чем приносить страдания сотням тысяч мирных жителей, превращать целые города, поселки, села в выжженную пустыню, - пусть лучше уж згорит в огне сотня-две отмороженных или оболваненных адептов пресловутого "русского мира", как произошло в Одессе. Зато в этом прекрасном городе в целом сейчас спокойно (несмотря на потуги рашистов раскачать ситуацию) - и облюдков с русскими флагами поубавилось и ленточки свои власовские в жопы себе повтыкали. Слава УКРАИНЕ!

      • Алекс 07.01.2015 08:17

        Бандерлог это чума. А георгиевская лента не носилась власовцами. Неуч недоразвитый.

      • Леша 06.01.2015 12:59

        Села и города превращает в выжженую землю украинская армия, если вы все еще не поняли, что происходит. Вам пора в зону АТО. На своей шкуре всегда лучше понятно.

        • Володимир 06.01.2015 13:31

          Хто хотів вмерти на "родине" той купував квиток на потяг, літак і вирушав у мандри, а не тягнув сюди на нашу українську землю всяку наволоч, так що коли під твоїми ногами горить земля, то не потрібно було її підпалювати.

          • Алекс 07.01.2015 07:59

            Твою землю ты можешь увидеть на карте Украины за 1918 год.

            Нравится 3 Не нравится 0
  • историк 06.01.2015 12:28

    Этот антикварный, пронафталиненный член компартии очень мне напоминает "бабушек черновецкого". Только в роли черновецкого вырисовывается путлер. 1944 год рождения - тоже требует поблажки в восприятии сказанного с учётом возрастных изменений...

  • юрий 06.01.2015 12:18

    Интересно, почему это некоторые политики или же с ними любят говорить или от имени
    всего народа Украины, или же от большинства его. Посла Украины в Чехии никто не
    уполномачивал говорить от имени большинства народа Украины, Я лично ему таких
    полномочий не давал.

    • bob_farel 06.01.2015 12:21

      Тогда стоит сменить место жительства на парашу и иметь больше демократии. Там с этим все "очень хорошо"

  • Віктор 06.01.2015 12:12

    Оце так справи!!! З яких це часів кат українського, польського, єврейського та й інших народів став національним героєм? Горстка фашистських виродків, яка намагається зробити з нього ікону,- це не український народ. Це його ганьба.

    • алекс 06.01.2015 13:42

      Эх,Леша!Леша!

    • Володимир 06.01.2015 13:25

      Це саме такі як ти, прогнивші комуняки, знищували людей, не десятками, тисячами, а цілими народами, саме комуняцька пропаганда і досі намагається "бандерівцями" прикрити свої злочини. Тому саме в УПА (Українська Повстанська Армія) під проводом Степана Бандери, люди багатьох національностей, створювали цілі національні полки і серед них були і руські, і євреї, і татари, вірмени та багато інших, а з поляками, в ті часи, були стосунки не однозначні з обох боків, та добре що знайшли порозуміння, прощення. Тому від таких як ти, залишиться лише перегній.

    • bob_farel 06.01.2015 12:19

      Оце такі справи. А, ти якщо вчиш історію по кгб-шних нотатках, то ліпше не позорся. Пану земану ліпше згадати весну 1968 року і подякувати парашним катам за тисячі смертей свого народу.

  • Сергей 06.01.2015 12:12

    "для большинства украинцев он является символом борьбы за свободу и независимость Украины."- с каких источников афтор данного опуса взял такие данные?