Шлапак в очередной раз поймали на раздаче пайков

Автор
Шлапак в очередной раз поймали на раздаче пайков

Кандидата в депутаты Аллу Шлапак снова поймали на раздаче пайков.

При этом сначала пайки пенсионерам показали, а затем представители члена "молодой команды" экс-мэра спешным образом спрятали все продукты. В итоги - пенсионеры ничего не получили. Об этом сообщили очевидцы.

В частности, в субботу 13 октября в актовом зале Киевского национального университета строительства и архитектуры должна была состояться встреча А. Шлапак с избирателями Соломенского района.

Как утверждает очевидец происходящего, Ирина Голин, выступление самой Шлапак началось около 11:00 и продолжалось 60 минут.

"После чего начало творится невообразимое. Во время выступления представители кандидата в депутаты выносили пакеты с пайками и выставляли под стеной. Понятно, что присутствующие в зале, слушая выступление Шлапак, уже находились в предвкушении подарков. Но затем произошло непонятное. За 5 минут по непонятным причинам эти пакеты начали прятать в комнату, которая находилась у лестницы актового зала", - рассказала Ирина.

Как выяснилось, пояснила очевидица событий, причиной таких неотложных действий представителей Шлапак, стали канадские наблюдатели, которые решили посетить встречу кандидата со своими избирателями.

"Я стояла рядом и услышала, как один из канадцев наивно так спросил агитатора: мол, а что это за такие пакеты там стоят в углу. После на сцене нарисовался один из представителей госпожи Шлапак и громко заявил: никаких пакетов нет, и не будет. И вообще, он не понимает, кто это распространил информацию среди присутствующих о "каких-то пакетах", - рассказала Ирина.

Эта информация, по словам очевидицы, имела эффект разорвавшейся бомбы в зале, поскольку, после таких слов представителя Шлапак, пенсионеры не захотели дожидаться окончания концерта и начали покидать мероприятие.

"Уже в фойе эти пенсионеры начали атаковать бригадиров Шлапак и требовать объяснений - где их пайки. Правда, подарков, они так и не получили. Правда многие видели, как подарочные наборы заносили в комнату рядом", - добавила Ирина.

Правда, отметил он, были и такие, которые остались на концерте.

"Хотя их было очень мало. Из 200 избирателей до концерта остались почти единицы. Может они все-таки надеялись что-то получить? Правда, даже после окончания концерта, ничего не произошло. Ведь представители Канады находились на мероприятии до самого конца, наблюдая за событиями", - рассказала Ирина.

Она также добавила, что канадские наблюдатели еще длительное время находились на территории университета с тем, чтобы выяснить судьбу пайков.

"Но понятно, что никто в "подарочную комнату не пустил", - отметила очевидец происходящего.