Вверх
Мобильная версия

Пушков удивлен реакцией Берлина на слова Яценюка

Пушков удивлен реакцией Берлина на слова Яценюка
Алексей Пушков
00:09 Сб, 10 Январь 2015 Телеграф
Фото: Reuters

Алексей Пушков удивлен реакцией Берлина на слова украинского премьер-министра Арсения Яценюка о советском вторжении на Украину и в Германию.

"У Берлина слова А.Яценюка о "вторжении" СССР в нацистскую Германию не вызвали возражений. Не возражают там и против таких фигур, как (Степан) Бандера", - написал А.Пушков в своем "Твиттере".

Ранее в пятницу, первый замглавы МИД РФ Владимир Титов сообщил журналистом, что российское внешнеполитическое ведомство запросило официальную позицию Берлина относительно слов украинского премьера А.Яценюка о "вторжении СССР в Германию и на Украину".

"Мы направили ноту в МИД Германии с запросом официальной позиции ФРГ в связи с экстремистским высказыванием премьер-министра Яценюка, фальсифицирующим историю", - сообщил Титов.

Ранее в ходе визита в Берлин А.Яценюк заявил, что "мы все помним советское вторжение на Украину и в Германию". Со своей стороны, спикер МИД Украины Евгений Перебийнис прокомментировал запрос Москвы официальной позиции Берлина относительно высказывания А.Яценюка о "вторжении СССР в Германию и в Украину".

"С удивлением узнали о намерении МИД России получить реакцию на интервью премьер-министра Украины А.Яценюка в МИД Германии", - написал Перебийнис на своей страничке Facebook в пятницу вечером.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
20 Комментариев
  • cartoon network 10.01.2015 01:34

    Учите немецкий и историю не по учебникам агипропа "а-ля рюс-кисель", чтобы правильно понимать, что было сказано, ватники. А слова Яценюка прозвучали в нужное время и в нужном месте. И правильно делает правительство Германии, что не обращает внимание на тявканье ватных шавок - это лишнее. Это им за "крымнаш". Германии в 91-ом надо было, воспользовавшись моментом, когда мертоворожденный совок разлагался, просто взять и "отжать" всю свою "Калининградскую область", как фашист путин - типичный урка, скоммуниздил украинский Крым. Тогда бы наконец и история мракобесной московии закончилась настоящей федерализацией, где Китай бы стал основой всей государственности этой азиатской территории - это было бы ее историческим спасением. Вот тогда и не было бы совковых рецидивов путлеровской патологии.

    • Сергей 10.01.2015 11:50

      убогий премьер в убогой стране, которая готова лизать любую задницу за очередной кредит!) нужные слова в нужном месте - это слова поберушки, которая уже всему миру должна и продолжает накапливать долги!!!!! Сало уронили!!!!

  • Юрій 10.01.2015 01:21

    Яценюк не говорил о гитлере, которым восхищается Волдеморт Путлер! Речь шла о подавлении наробного недовольства оккупацией СССР - Польша, ГДР, Чехословакия, Венгрия... . Кацапы, как всегда, все переврали, у них асоциации Германия - Гитлер - лучший друг России...

  • 123 10.01.2015 01:12

    соромно за націю, яка тут голосує за кроля

  • Лариса 10.01.2015 01:10

    Вот и слава Богу, Теперь и пушков может повозмущаться, как в пустую бочку, а то всё нас доводил своими "перлами" души под давлением Путина. Но то, что заявил пан Яценюк можно смело трактовать, как аксиому, разглядывая проблему под другим углом.

    • Опанас 10.01.2015 07:58

      Справа налево?

  • Киевлянка 10.01.2015 01:10

    Даже если раздел Германии назвать оккупацией, то Англия и Америка были только за. Или у всех с памятью проблемы? Ну тогда вспоминаем: Ялта- Черчиль-Рузвельт-Сталин. Так Арсений Петрович на Амрику с Англией наехал?

  • genesis 10.01.2015 01:09

    Я извиняюсь, но такого клоуна, как яценюк, мир не видывал. Не говоря о внешнем тошнотворстве, где вы у него ум заметили? фу.

    • Ирина 10.01.2015 01:55

      значит у вас со зрением проблемы. лавров, тот же пушков, пукин... я уже молчу о кремлевском шуте жириновском. у вас их высказывания не вызывают шок?если нет, то проблемы не только со зрением.

  • Поясняю неопохмеленному Пушку 10.01.2015 01:01

    А что тут удивляться?! Просто немцы культурная нация, они просто не нашли в немецком языке аналогичную по смыслу фразу: "Пошели вы на Х...Р!!!"

  • CC-200 10.01.2015 00:54

    Какой народ такой и премьер, Но такого дебилизма не ожидал

  • Симеон 10.01.2015 00:43

    Лавров что-то не появляется и зама отправил пропагандой заниматься. Этот ватной демагогией уже прославился и фейковую точку зрения изо всех сил изображает.

  • Ольга 10.01.2015 00:41

    Яценюк полное чмо.Впрочем,как и вся эта преступная власть.

  • NATO 10.01.2015 00:37

    Джонами называют все туалеты во всех англоязычных странах

  • bella 10.01.2015 00:35

    т.е. реакция Берлина на аннексию Крыма его не удивляет...

  • Джон 10.01.2015 00:26

    Вот Сеня всем гвоздя забил... У ваты полный разрыв пердаков...

  • Виктор 10.01.2015 00:24

    Территория Германской Демократической Республики была ничем иным, как оккупированным марионеточным государством Союза. Много лет. А то, как Россия напала на Украину, могли бы рассказать Герои Крут. Только смысл какой? Вата не умеет анализировать и делать выводы - вата тупо повторяет, что велено.

  • Serg 10.01.2015 00:23

    По смыслу, понятно. А вот формулировка, в которую облечена мысль неоднозначная. Надо бы поосмотрительней с формулировками, каждое неточно сказанное слово будет использовано против Украины. Яценюку надо поменять команду политологов и помощников, которая помогает ему с заготовками и текстами выступлений. В политике нет места импровизациям. Тем более в военных условиях.

    • 7777 10.01.2015 00:45

      Кем использовано будет? страной-вором, страной-убийцей? никак не встанем с колен, продолжаем ползать и заискивать... формулировка не такая... сказал именно так как все поняли, а вот дурак и не понял)

  • Олег 10.01.2015 00:17

    фсе, Пушков не будет теперь спать, ведь придется перед Путиным выеживатся и пытаться ему объяснить историю России, написанную самим Путиным