В Госдуме не верят в возможность ядерной войны

В Госдуме не верят в возможность ядерной войны

Алексей Пушков не верит в то, что сейчас может разгореться ядерная война.

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков не верит в то, что сейчас может разгореться ядерная война. Об этом он сообщил "Русской службе новостей", передает УНН.

"Соединенные штаты поддерживают партию войны в Киеве, всю свою финансовую помощь Украине направляют на укрепление украинских вооруженных сил. США всячески посылают сигналы Украине, что они ждут от Киева решительных действий. США поставили во главе правительства Украины Яценюка - общепризнанного сторонника партии войны. И если США пойдут слишком далеко в этом, если начнутся прямые поставки вооружений в Украину, то все может произойти. Но я не верю в возможность ядерной войны сегодня, мы оставили эту угрозу в прошлом", - сказал он.

Как сообщалось ранее, экс-президент СССР Михаил Горбачев сказал интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel, что американская мегаимперия толкает мир к ядерной войне и предупредил об угрозе полномасштабной войны в Европе.

"Сегодня такая война неизбежно приведет к ядерному противостоянию. Мы не выживем в ближайшие годы, если через напряженную ситуацию у кого-то не выдержат нервы", - сказал он.

Также первый и единственный президент Советского Союза призвал к размораживанию отношений между Западом и Россией и выступил против изоляции России, а также против западных экономических санкций и исключения РФ из G8.