Уволен генерал, который подставил Порошенко

Автор
Уволен генерал, который подставил Порошенко

При этом Юрий Бирюков не назвал фамилию чиновника, который был отправлен в отставку.

Генерал, который подставил президента Украины, организовав передачу неисправной военной техники Вооруженным силам, отправлен в отставку. Об этом в своем Facebook сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков, передает УНН.

"Генерал (в отставке) очень рассчитывал стать заместителем Министра обороны. Серьезная должность, кабинет такой хороший, адъютанты, помощники, все дела. Должность хлопотная и ответственная - материально-техническое обеспечение армии. В кабинет уже въехал, планы строил, задачи нарезал. Но было ряд вопросов по генералу, а потому его документы "задержались" на согласовании в Администрации Президента", - сообщил советник президента.

По словам Бирюкова, генералу дали задание организовать образцово-показательную передачу новой техники в ВСУ, которая состоялась 6 декабря и 30 декабря. При этом генерал рассказал президенту, что танки "уже вот почти чуть-чуть, что заводятся".

Как заявил советник президента, "президент Украины Петр Порошенко не любит, когда ему устраивают показуху и подставляют". Поэтому генерал отправлен в отставку, а в его кабинете теперь работает волонтер Юрий Гусев. При этом Бирюков не назвал фамилию чиновника, который был отправлен в отставку.