Порошенко пригласили на Мюнхенскую конференцию безопасности

Автор
Порошенко пригласили на Мюнхенскую конференцию безопасности

На Мюнхенскую конференцию по вопросам безопасности пригласили и Президента Украины Петра Порошенко.

Президента Украины пригласили участвовать в Конференции по вопросам безопасности, которая пройдет в Мюнхене. Такое заявление сделал Вольфганг Фридрих Ишингер, который руководит мероприятием. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на иностранные СМИ. Сообщается, что ответа Президента пока не было.

Также в сообщении отмечают, что на конференции будут обсуждаться 2 ключевые темы: кризис в Украине и ситуация на Ближнем Востоке. "Мы поставим в центр внимания конференции два крупных кризиса - в Украине и на Ближнем Востоке", - заявил Вольфганг Фридрих Ишингер. Весь второй день будут обсуждать ситуацию в Украине.

По поводу изменений в программе мероприятия в связи с терактами во Франции пока информации нет. Как говорится в сообщении, Мюнхенская конференция по вопросам безопасности пройдет с 6 по 8 февраля. В ней планируют участвовать около 20 глав государств и правительств, а также около 60 министров иностранных дел и обороны. В частности, после перерыва в 4 года в конференции поучаствует канцлер ФРГ Ангела Меркель.