В Раде предлагают остановить членство Украины в СНГ

В Раде предлагают остановить членство Украины в СНГ

Комитет по иностранным делам ВРУ будет предлагать остановить членство Украины в СНГ, заявила Анна Гопко.

Комитет по иностранным делам Верховной Рады Украины обратился к спикеру Владимиру Гройсману с просьбой включить в повестку дня законопроект о приостановлении членства Украины в СНГ. Об этом во время Согласительного совета сказала руководитель комитета, депутат Анна Гопко, передает УНН.

"От нашего комитета просим включить в повестку дня законопроект о прекращении членства Украины в СНГ", - сообщила А.Гопко.

К слову, Гопко сообщила, что во время встречи нардепов с инвестором Джорджем Соросом обсуждались вопросы эффективности борьбы с коррупцией и привлечения инвестиций в Украину, в частности, создание фонда страхования прямых иностранных инвестиций.

"Состоялась встреча с господином Соросом. Коротко информирую, что обсудили: избрание председателя антикоррупционного бюро и эффективность борьбы с коррупцией в Украине; Сотрудничество АП, Кабмина и парламента. Работа НацРадыРеформ и привлечение общественности; Важность проведения судебной реформы и зарегистрированные законопроекты; Восстановление экономики (инновационного типа) и создание фонда страхования прямых иностранных инвестиций в Украину, чтобы решился вопроса поступлений инвестиций даже в военное время и создание новых рабочих мест; Сотрудничество с международными организациями", - сообщила нардеп.

Как сообщал УНН, в одном из пятизвездочных отелей столицы остановился миллиардер Джордж Сорос, который прибыл в Киев с засекреченным визитом.

Напомним, визит иностранного гостя анонсировала председатель комитета по иностранным делам Верховной Рады Анна Гопко.