Порошенко и Сорос поговорили о финпомощи Украине

Порошенко и Сорос поговорили о финпомощи Украине

Петр Порошенко провел встречу с Джорджом Соросом.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с основателем фонта "Открытое общество" Джорджом Соросом международные инструменты, которые дали бы возможность увеличить финпомощь для Украины. Такое сообщение передает пресс-служба Президента.

Как говорится в сообщении, Сорос сказал о важной роли Евросоюза. Также, по его словам, важно, чтобы ЕС искала дополнительные инструменты для предоставления помощи Украине. Сорос также отметил, что Украина должна придерживаться плана реформ. "Вы должны показать, что новая Украина отличается от старой", - отметил он.

По словам Сороса, для реализации реформ нужна финподдержка. Он заявил, что Украина борется не только для своей защиты, но и для защиты Европы. И поэтому Европа должна помогать Украине реализовать реформы.

Сорос позитивно оценил первые шаги Украины в законотворческой сфере. В частности это действия в плане дерегуляции и судебной реформы. Президент Украины выразил благодарность Джорджу Сорросу за поддержку Украины. особенно это касается призыва Сороса к мировому сообществу об увеличении уровня поддержки Украины.