Геращенко рассказала, как голосовала Рада за частичную мобилизацию

Геращенко рассказала, как голосовала Рада за частичную мобилизацию

Верховная Рада проголосовала за закон о частичной мобилизации "с тяжелым сердцем", сообщает Ирина Геращенко.

Народный депутат, уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что парламентарии проголосовали за закон о мобилизации "с тяжелым сердцем". Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"ВР проголосовала за закон "О частичной мобилизации". С осознанием его необходимости и с тяжелым сердцем. Потому что понимаем, что должны защищать страну от агрессора, и в то же время перед глазами - семьи тех ребят, которые будут мобилизованы", - отметила она.

"Погибших, искалеченных, убитых украинцев, разрушенных поселков и городов будет в разы больше, если не остановить нашествие боевиков и страну, которая за ними стоит - РФ", - добавила И.Геращенко.

По ее словам, на сегодня стоит вопрос о существовании Украины. Также она выразила свое мнение по поводу позиции депутатов, которые не голосовали за принятие данного закона.

"Меня в очередной раз поразило поведение коллег, которые не поддержали это решение. Прослеживается закономерность: есть несколько депутатов, которые тихонечко не голосуют за наиболее сложные решения, а затем занимают позицию, что "я не я и хата не моя. Я за это не голосовал, это все они", - отметила И.Геращенко.

По ее мнению, политика требует принятия решений, в частности, тяжелых и непопулярных.