Квиташвили призвал власть консолидироваться для выполнение реформ

Квиташвили призвал власть консолидироваться для выполнение реформ

Александр Квиташвили утверждает, что для медреформы нужна консолидация всех ветвей госвласти.

Внедрение медицинской реформы требует существенных изменений в украинском законодательстве, в частности, в налоговом кодексе и в законе о государственном бюджете. Учитывая это, особенно важна консолидация усилий всех ветвей государственной власти. Такое мнение высказал министр здравоохранения Александр Квиташвили в парламентском комитете по вопросам здравоохранения, передает пресс-служба Минздрава.

Главными принципами предложенной медицинской реформы А.Квиташвили назвал "переориентацию по финансированию койкомест на оплату реальных услуг, полученных реальным человеком" и "социальную справедливость, которая предусматривает равный доступ к качественным медицинским услугам всех граждан и адекватную оплату труда для медицинских работников".

А.Квиташвили подчеркнул, что внедрение медицинской реформы требует существенных изменений в украинском законодательстве, в частности, в налоговом кодексе и законе о государственном бюджете. Учитывая это, он призвал консолидировать усилия всех ветвей государственной власти.

Напомним, министр здравоохранения А.Квиташвили представил стратегию реформы медицинской отрасли в ходе открытого заседания парламентского комитета по вопросам здравоохранения.

Как сообщалось ранее, Киев станет пилотным проектом для реформирования украинской медицины.

"Киев, как столица, должен стать примером воплощения реформ в Украине. Мы рады предложениям нового министра здравоохранения Александра Квиташвили начать внедрять медицинскую реформу на территории Киева. И я гарантирую поддержку и сотрудничество с Минздравом в этом вопросе", - отметил Виталий Кличко.