Березюк сказал, что Рада рассмотрит на внеочередном заседании

Березюк сказал, что Рада рассмотрит на внеочередном заседании

Рада на внеочередном заседании рассмотрит закон о военной полиции, также нардепы рассмотрят изменения в закон о люстрации.

Верховная Рада на внеочередном заседании рассмотрит закон о военной полиции. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от "Самопомочи" Олег Березюк.

"На сессии Верховной Рады, как нам сообщают, завтра будем иметь конкретную повестку дня, это закон о военной полиции и изменения в закон о люстрации, для того чтобы дать некоторым генералам, которым доверяет общество, возможность работать и руководить армией для ее качественного функционирования", - сказал он.

По словам нардепа, "Самопомич" также будет инициировать "изменение номенклатуры", чтобы отказаться от названия "антитеррористическая операция", которым официально обозначаются боевые действия на востоке Украины.

Кроме того, политическая сила планирует поднять тему некачественной медицинской помощи бойцам АТО, которых "госпитализируют только на второй-третий день", и "отсутствия военных госпиталей". Также "Самопомич", по информации Березюка, намерена инициировать кадровые изменения в Генштабе, Минобороны и Генпрокуратуре.