Ярема недоволен работой ряда облпрокуратур

Автор
Ярема недоволен работой ряда облпрокуратур

Виталий Ярема недоволен работой ряда облпрокуратур, грозит кадровыми решениями.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема выразил неудовлетворение результатами работы некоторых областных прокуратур в расследовании дел, связанных с мирными протестами, и в борьбе с коррупцией.

"Генеральный прокурор Украины выразил категорическое недовольство результатами работы целого ряда областных прокуратур по вопросам расследования уголовных производств, связанных с мирными акциями протеста, и противодействия коррупции. Особые замечания по низкой результативности работы генпрокурор выразил руководителям прокуратур Закарпатской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Черновицкой областей", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры об итогах селекторного совещания В.Яремы с руководителями прокуратур областного уровня.

Он подчеркнул: "Ситуация в регионах должна кардинально измениться в ближайшее время. В случае, если динамических сдвигов не произойдет, мною будут приниматься кардинальные дисциплинарные решения, в том числе кадровые".

По результатам совещания генпрокурор дал ряд поручений, в частности относительно возвращения к некоторым завершенным уголовным производствам, связанным с мирными акциями протеста.