Квиташвили заявил, что даст возможность врачам зарабатывать легально

Квиташвили заявил, что даст возможность врачам зарабатывать легально

Александр Квиташвили заявил, что новые реформы дадут врачам возможность легально зарабатывать деньги за предоставление медуслуг.

Одним из направлений реформирования медицинской отрасли в стране будет предоставление медицинским заведениям возможности легально зарабатывать деньги. Такое заявление сделал глава Минздрава Александр Квиташвили на пресс-конференции в Виннице. Как сказал Квиташвили, люди будут оплачивать медицинские услуги гонорарами. Это, по его словам, может быть осуществлено через фонды, или люди смогут платить деньги непосредственно медикам.

"Я еще раз хотел бы подчеркнуть - это не взятка - это гонорар за оказанную услугу", - сказал Квиташвили.

Квиташвили отметил, что на сегодня нет оптимальной системы легализации доходов, и ее нужно менять. По его словам, доходы врачей в следствии такой реформы поменяются, и будут зависеть от того, сколько пациентов примет врач, и предоставления консультаций. "Сегодня существующая система - нечестная и неправильная - все получают понемногу исходя из количества коек и штатного расписания, которое делается в министерстве. Мы будем переходить на оплату услуг, которая будет включать исключительно врачебную деятельность", - заявил Квиташвили.