Чалый отметил важность реализации Минских договоренностей

Автор
Чалый отметил важность реализации Минских договоренностей

"Эти договоренности были началом переговоров, надо закрепить процесс их реализации", - объяснил Валерий Чалый.

Пока не произойдет закрепление процесса реализации минских договоренности, нельзя идти на более высокий уровень политических переговоров по разрешению конфликта на Донбассе. Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, передает корреспондент УНН .

"Разрушаются минские договоренности, если мы не можем собрать трехстороннюю группу, потому что это блокируется представителями ДНР, ЛНР ... Эти договоренности были началом переговоров, надо закрепить процесс их реализации. Пока этого не произойдет, нельзя идти на более высокий политический уровень", - объяснил Чалый.

Поэтому, как отметил представитель АП, постоянно идет координация Президента Украины с канцлером Германии, президентом Франции, Польши, вице-президентом США Байденом.

"Надеюсь, что мы выйдем на политическое решение. А до этого наши войска, волонтеры, народ держат позиции, и это дает нам шанс на мир ", - подчеркнул эксперт.

Напомним, один из лидеров боевиков И.Плотницкий отметил, что "ЛНР" и "ДНР" отказывается от участия в "минских переговорах", пока непосредственно Президент Украины Петр Порошенко не назначит официальных представителей украинской стороны.