Чалый о продлении санкций против России

Чалый о продлении санкций против России

Следующее заседание Совета ЕС состоится 9 февраля.

Решение, утвержденное Советом Европейского Союза, о продлении режима санкций по отношению к России до сентября 2015 года является чрезвычайно важным, отметил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

Как говориться в сообщении, будут продлены "ограничительные меры по отношению к132 людям и 28 компаниям, которые причастны к дестабилизации ситуации в Украине", а также в течение недели будет подготовлен дополнительный перечень лиц и компаний, которые будут включены в санкционный список во время следующего заседания Совета ЕС.

Следующее заседание Совета ЕС состоится 9 февраля.

"Решение по дальнейшему усилению секторальных санкций по отношению к России, которое должно способствовать выполнению Минских договоренностей, будет подготовлено и вынесено на рассмотрение очередного заседания Европейского Совета на уровне глав государств и правительств", - говориться в сообщении.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 29 января, состоялось чрезвычайное заседание Совета ЕС по иностранным делам. Заседание было созвано в ответ на обращение украинской стороны в связи с обстрелами мирного населения Мариуполя 24 января.