Каплин: Спецслужбы должны разобраться с мэром Полтавы

Каплин: Спецслужбы должны разобраться с мэром Полтавы

Сергей Каплин обратился в ГПУ и СБУ для возбуждения дела против чиновника и депутатов Полтавского городского совета.

В пятницу, 30 января народный депутат Сергей Каплин обратился в ГПУ и СБУ для возбуждения дела против чиновника и депутатов Полтавского городского совета, который не смог принять решения о признании Российской Федерации страной-агрессором. Об этом передает пресс-служба "Блока Петра Порошенко", передает Укринформ.

"Полтава сегодня не поддержала эту сверхважную резолюцию, которую накануне приняли Верховная Рада и другие украинские города. В горсовете было мощное "пророссийское" лобби, которое возглавил сам мэр Полтавы Александр Мамай. Поэтому необходимо как можно скорее провести выборы нового мэра, чтобы сепаратисты не возглавляли украинские города", - сказал Каплин.

Народный депутат уже обратился в Генпрокуратуру и СБУ с требованием возбудить дела против "полтавских сепаратистов".

Напомним, сегодня на повестку дня Полтавского городского совета был вынесен проект решения о признании Российской Федерации страной-агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" - террористическими организациями. Однако депутаты не поддержали этого решения. В частности, политсила "Совесть Украины", которая имеет большинство в горсовете и подконтрольная главе города Александру Мамаю, заблокировала принятие этого решения. Сам мэр воздержался от голосования за это постановление.