"Оппозиционный блок" за проведение консультаций ВР с Госдумой РФ

"Оппозиционный блок" за проведение консультаций ВР с Госдумой РФ

"Оппозиционный блок" за проведение консультаций Верховной Рады с Госдумой РФ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко выступает за проведение консультаций между Верховной Радой и Госдумой Российской Федерации по мирному урегулированию ситуации на Востоке Украины.

"Нам вообще не обойтись без прямых переговоров с Российской Федерацией, кто бы как к этому не относился, и я считаю, что здесь парламент должен проявить инициативу и помочь президенту, который проводит переговоры по мирному урегулированию через своих уполномоченных лиц. Парламент должен в этом участвовать, парламент должен проводить парламентские консультации с Госдумой России", - заявил Ю. Бойко в эфире телеканала "Интер" в воскресенье.

По словам лидера фракции, "введение миротворческого контингента, как гаранта безопасности при разведении вооружений" от линии соприкосновения может быть одной из тем этих переговоров.

Ю.Бойко отметил, что "сегодня парламент выполняет роль некоего придатка, филиала Совета национальной безопасности и обороны или Министерства обороны, то есть, он штампует законы, которые вносит СНБО, а сам инициативы миротворческой и политической не проявляет".