Гройсман: Рада в пятницу заслушает Ярему

Гройсман: Рада в пятницу заслушает Ярему

В повестке дня Верховной Рады есть заслушивание информации генерального прокурора Украины, сообщил спикер ВР Владимир Гройсман.

Верховная Рада Украины в пятницу заслушает генерального прокурора Виталия Ярему, заявляет председатель парламент Владимир Гройсман.

"В повестке дня есть заслушивание информации генерального прокурора Украины", - сказал В.Гройсман на брифинге в понедельник в Киеве после заседания согласительного совета Верховной Рады в понедельник.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в повестке дня на пятницу стоит вопрос об информации генпрокурора В.Яремы о состоянии законности в государстве в 2014 г.

В.Гройсман также напомнил, что в пятницу во время традиционного часа вопросов к правительству Верховная Рада заслушает Кабинет министров по вопросу санкций против Российской Федерации и по вопросу энергетической безопасности страны.

Отвечая на вопрос журналистов об инициативе о сборе подписей в Верховной Раде за отставку В.Яремы спикер отметил: "Сейчас информации о количестве подписей нет".

Напомним, Ярема заявил, что прокуратура объявила в розыск людей причастных к расстрелу участников Евромайдана.