Порошенко встретился с украинской делегацией в ПАСЕ

Порошенко встретился с украинской делегацией в ПАСЕ

В свою очередь глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев поблагодарил президента и МИД за поддержку.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с украинской делегацией в Парламентской Ассамблее Совета Европы, сообщает пресс-служба главы государства. П.Порошенко поблагодарил народных избранников за эффективную работу во время январской сессии ПАСЕ и "за важный шаг в защиту наших интересов".

"Никогда ранее украинская делегация не демонстрировала такого единства. Когда мы вместе – у нас все получается", - отметил президент.

Как отмечается в сообщении, президент также отметил важность взаимодействия украинских парламентариев и дипломатов в вопросе защиты национальных интересов и продвижении полной объективной информации о событиях на востоке страны в международном информационном пространстве.

В свою очередь глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев поблагодарил президента и МИД за поддержку.

"Несмотря на информационное давление со стороны страны агрессора, которая использовала все попытки помешать принятию резолюцию по Украине, нам удалось достичь очень важного и позитивного для нашей страны результата", - подчеркнул депутат.

Члены делегации проинформировали президента о дальнейших шагах по налаживанию межпарламентского взаимодействия со странами-членами ЕС, работы в рамках Мониторингового Комитета ПАСЕ, подготовке к апрельской сессии, мониторингу выполнения решений ПАСЕ по Украине.

Во встрече также приняли участие министр иностранных дел Павел Климкин и заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый.