Королевская предложила план улучшения пропускной системы на Донбассе

Автор
Королевская предложила план улучшения пропускной системы на Донбассе

По ее мнению, для улучшения пропускной системы необходимо, прежде всего, подготовить инфраструктуру.

Представитель "Оппозиционного блока" Наталья Королевская рассказала о возможностях улучшения существующей пропускной системы для жителей Восточных областей Украины. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Украина", передает УНН. По ее мнению, для улучшения пропускной системы необходимо, прежде всего, подготовить инфраструктуру.

"Я лично поехала в Артемовск на блок-пост и пообщалась там с военными и людьми, которые не смогли выехать на территорию Украины. После этого я поехала в Старобельск, где выдаются пропуска непосредственно. Система - абсолютно не готова. Сидит один оператор, один комп Тахометр - тысяча обращений. Они просто не успевают обработать информацию", - сказала Н.Королевская.

По ее словам, на блок-постах можно организовать пропуск женщин, детей, пенсионеров.

"Часть людей уже зарегистрированы как переселенцы и могут предоставлять справку о том, что прошли все проверки. Безусловно, контроль надо усиливать, но это должна быть адекватная мера. Ни в коем случае нельзя создавать в нашей стране "зону отчуждения". Поэтому, что та система, которая введена - просто не работает и парализовала проезд простых мирных жителей", - подчеркнула народный депутат.