Власенко: Тюремщики солгали в суде

Автор
Власенко: Тюремщики солгали в суде

Тюремщики солгали суду, что не ведут записей в палате Тимошенко.

Защитник экс-премьер-министра Украины Ю. Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что Государственная пенитенциарная служба направила в Киевский административный суд справку об отсутствии видеозаписей, полученных с камер видеонаблюдения сначала в камере Качановской колонии, а затем и в больнице, где находится Юлия Тимошенко. Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Пенитенциарная служба отмалчивается. Киевский административный суд получил справку о том, что никакие записи не ведутся. То есть они солгали не нам - они солгали Киевском административному суду", - отметил С. Власенко, комментируя появление в интернете видео, на котором женщина, похожая на экс- премьера, занимается спортом и сидит за столом.

По его словам, обнародование видео станет одной из части жалобы Юлии Тимошенко в Европейский суд по правам человека. "Я общался с Юлией Тимошенко по этому поводу. Бесспорно, что это грубое нарушение украинского законодательства, это грубое нарушение основополагающих прав и свобод человека. Конечно, этот эпизод будет еще одной частью нашей жалобы в Европейский суд по правам человека", - отметил защитник Тимошенко .

Как известно, недавно была обнародована еще одна видеозапись, где женщина, похожая на Юлию Тимошенко, ходит по палате на высоких каблуках.