Порошенко привез в Мюнхен паспорта солдат РФ, "заблудившихся" в Украине

Автор
Порошенко привез в Мюнхен паспорта солдат РФ, "заблудившихся" в Украине

Петр Порошенко во время выступления на Мюнхенской конференции продемонстрировал паспорта и военные билеты солдат РФ, найденные в Украине.

Об этом сообщает Укринформ.

"Сколько еще доказательств нужно, чтобы признать очевидный факт, что иностранные наемники, российское оружие, танки и войска находятся на нашей территории. Я взял с собой паспорта и военные билеты российских солдат, российских офицеров, которые приехали к нам. И это лучшее доказательство агрессии и присутствия российских военных. Мы хотим продемонстрировать всему миру российских солдат и офицеров, которые, как они говорят, потерялись за много километров от границы с оружием и танками, убивающими наших соотечественников. И это уже продолжается свыше 8 месяцев", - заявил Порошенко, демонстрируя документы.

"Конфликт продолжается более 8 месяцев и это стало трагедией для украинцев. Потери среди украинских военнослужащих составляют 1432 человека и погибли 5638 граждан погибли с апреля месяца. Каждый день количество жертв среди гражданских лиц растет", - сказал Президент, передает УНН.

"Я думаю сегодня мы имеем право получить нелетальное оружие, чтобы защитить нашу страну в рамках будапештского меморандума", - добавил он.