Президент обещает назначение директора НАБ в ближайшие дни

Автор
Президент обещает назначение директора НАБ в ближайшие дни

Петр Порошенко заверяет международных партнеров в активном продолжении реформ в Украине и обещает прогресс в этом направлении.

"Когда я в первый раз обращался к Верховной Раде, я сказал, что война – это не предлог, чтобы прекратить реформы. Речь не идет о политической необходимости, речь идет о выживании. Наш главный приоритет – побороть коррупцию. Через несколько дней, меньше чем через неделю, будет новый директор Антикоррупционного бюро, будет запущена огромная антикоррупционная инициатива, и я думаю, что мы победим в этой борьбе с коррупцией", - сказал он на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в субботу.

Кроме того, П.Порошенко пообещал, что в Украине будет реформа судебной власти, которая усилит ответственность судей и даст им независимость.

Глава Украинского государства также добавил, что в стране будет проведена оборонная реформа и реформа правоохранительных органов.

Он подчеркнул, что Украина будет опираться на грузинский опыт реформирования полиции и первые результаты реформы уже продемонстрировала первый замглавы МВД Украины Эка Згуладзе.