Власенко обнародовал выводы немецких врачей по лечению Тимошенко

Власенко обнародовал выводы немецких врачей по лечению Тимошенко

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко обнародовал два вывода немецких врачей о ходе лечения и состоянии здоровья его подзащитной.

Первый вывод, сделанный 17 октября врачом Хармсом после обследования Тимошенко в Харькове. В этом заключении говорится, что остаются огромные психологические препятствия на пути выздоровления Тимошенко. также, в нем отмечается, что в существующих условиях невозможно обеспечить полноценное лечение Юлии Тимошенко.

"Как и раньше клиника "Шарите" готова предложить подобную мультимодальную терапию. Несмотря ни на что, при любых обстоятельствах для сохранения и улучшения функций необходимо продолжать терапевтические мероприятия, которые применялись до сих пор, чтобы помешать дальнейшей хронизации и ухудшению функций. Врачи "Шарите" готовы и дальше участвовать в течение длительного времени", - зачитал С.Власенко.

По его словам, второй вывод врачей "Шарите" датирован 19 октября. В этом выводе, по словам адвоката, немецкие врачи решительно критикуют обнародования видео из палаты Тимошенко. Они осуждают такое нарушение принципа доверия и неправомерное использование конфиденциальной информации. По словам С. Власенко, врачи настаивают на продолжении реабилитации, но не в таких условиях.