Кличко обещает сформировать коалицию с оппозицией

Кличко обещает сформировать коалицию с оппозицией

В "УДАРе" заверяют, что не будут сотрудничать с партией власти, а в любом случае» сформируют коалицию с демократическими силами в новой ВР.

Об этом говорится в заявлении партии "УДАР" Виталия Кличко.

В частности, по словам авторов заявления, за неделю до выборов против партии "УДАР" развернулась особенно грязная и циничная кампания, количество лживой антирекламы достигло критического предела. "Нам очень досадно, что к этой информационной войне и провокациям присоединяются наши коллеги по оппозиции. Обидные комментарии и безосновательные обвинения не прибавят нашему сотрудничеству доверия, а нашим коллегам – рейтинга и поддержки людей. Ведь грязь не рождает чистоту", – отметили в партии.

"УДАР" обращается к коллегам по оппозиции не становиться на один уровень с Партией регионов. "Если вы предлагаете руку к сотрудничеству, то почему в другой держите нож? Мы давно предложили отказаться от взаимной критики и придерживались этого на протяжении всей кампании. Поскольку понимаем, что действия оппозиции на взаимное уничтожение будут выгодны только Партии регионов", – говорится в заявлении. Поэтому, по словам его авторов, "не следует тратить силы и ресурсы на борьбу с "УДАРом", уничтожая своих союзников в будущем парламенте". "С нас не нужно брать расписок и клятв. Мы держим свое слово и придерживаемся принципов. И рассчитываем на взаимопонимание и уважение от коллег по оппозиции", - отметили в партии. "УДАР" никогда не сотрудничал с партией власти и не будет делать этого, а в любом случае сформирует коалицию с демократическими силами", – отмечается в заявлении партии.

Как сообщалось ранее, сегодня, 19 октября, Объединенная оппозиция "Батькивщина" и Всеукраинское объединение "Свобода" подписали соглашение о создании коалиции в новой Верховной Раде. По словам председателя Совета Объединенной оппозиции Арсения Яценюка, этим соглашением четко определяется ряд шагов и перечень законов, какие демократические силы будут создавать в новом парламенте. Вместе с тем лидер партии "УДАР" Виталий Кличко не пришел на подписание соглашения о создании коалиции, хотя его официально приглашали. "Мы и официально отправляли это соглашение, и неофициально отправляли. Досадно, что с нами нет Виталия", - сказал А.Яценюк.