Бондаренко: Чем беднее район, тем проще купить голоса "за гречку"

Автор
Бондаренко: Чем беднее район, тем проще купить голоса "за гречку"

Такое мнение он высказал во время пресс-конференции, когда речь шла о кандидатах в нардепы, которые "идут" по столичным округам.

По словам председателя правления Института украинской политики Кости Бондаренко, чем беднее район, тем проще так покупать голоса избирателей "за гречку".

"В Киеве есть разные районы, с различным уровнем социального статуса. Есть Печерск и Позняки, где живут люди более состоятельные, и которых трудно подкупить гречкой. А есть так называемые пролетарские районы, где легче покупать голоса. Чем беднее район, тем легче купить голоса", - сказал Бондаренко.

Также он сообщил, что немалое количество кандидатов в депутаты в частных беседах говорят, что они рассматривают парламентские выборы для себя как прелюдию участия в городских выборах

"Им гораздо интереснее участвовать в работе Киевсовета, нежели Верховной Рады. Парламент для того, чтобы закрепить за собой определенный округ, плацдарм избирателей, а затем пойти на выборы в Киевсовет. Будем называть вещи своими именами, но Киевсовет это - возможность дерибанить землю. Это намного более привлекательная площадка", - добавил он.