В Сумах не хватает более 250 урн для голосования

В Сумах не хватает более 250 урн для голосования

Более 250 урн для бюллетеней не хватает на избирательных участках Сум.

Об этом сообщили в миссии международных наблюдателей CIS-EMO.

Как стало известно, на избирательных участках Сум не хватает около четверти тысяч урн для голосования. Так, 102 урны не хватает в Ковпаковском районе и сто пятьдесят первом Заречном. Напомним, всего в Сумах 133 избирательных участка. Ковпаковский и часть Заречного района Сум относятся к округу № 157, а оставшаяся часть Заречного района - в округа № 158.

"Мы обратились в Центризбирком с просьбой поставить нам недостающие урны", - сообщил управляющий делами исполкома Виктор Волонтырец. - "Надеюсь, он успеет поставить урны до дня голосования".

Представители Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO, которая осуществляет мониторинг электорального процесса на Украине, довольны своевременным выявлением проблемы.

"Если бы нехватка этих 250 урн оказалась в день выборов в Верховную Раду или за день до того, это могло привести к серьезному скандалу, ведь урны для бюллетеней изготовляются на местах, но централизованно распространяются Центризбиркомом", - комментирует главный научный консультант CIS-EMO Станислав Бишок.