Еврокомисия планирует проект мониторинга реформ в Украине

Еврокомисия планирует проект мониторинга реформ в Украине

Дмитрий Шимкив заявил о намерении Еврокомисии реализовать проект мониторинга.

Еврокомиссия совместно с украинским правительством намерена реализовать проект мониторинга успешности имплементации реформ и выполнению Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив на пресс-конференции в Киеве.

“Подход мониторинга даст возможность понимать, что происходит с каждой конкретной реформой, какие задачи стоят перед каждой командой, определить ответственного, определить руководителя рабочей группы”, – сказал Шимкив.

По словам заместителя главы АП, концепция проекта мониторинга будет представлена в пятницу, 13 февраля, на очередном заседании Национального совета по вопросам реформ.

Также Шимкив отметил, что отбор претендентов на должность главы проектного офиса реформ, создание которого проводится при поддержке Европейского банка реконструкции и развития, завершится 20 февраля.

“9 февраля закончился прием заявок на конкурс (по отбору. – Ред.) руководителя проектного офиса реформ. Мы получили более 70 заявок на участие”, – сказал заместитель главы АП.

По словам заместителя главы АП, проектный офис реформ не является правительственной структурой и имеет статус консультативного органа, полномочия которого не будут пересекаться с полномочиями министерств.