Нардеп объяснила свое исключение из фракции "Самопомощи"

Нардеп объяснила свое исключение из фракции "Самопомощи"

Ирина Суслова рассказала о своем исключении из фракции "Самопомошь".

Причиной разногласий между "Волей" и "Самопомощью" являются разные взгляды партий на принятие Госбюджета-2015, а не позиция относительно голосования за назначение Генерального прокурора. Об этом сказала член совета партии "Воля" народный депутат Украины Ирина Суслова, сообщили УНН в пресс-службе политсилы.

"Противоречия между "Волей" и "Самопомощью" обострились еще во время принятия Госбюджета-2015, когда "Самопомощь" добавила решающие голоса за принятие бюджета и не поддержала четыре антиолигархических законопроекта от "Воли". Именно благодаря этим законопроектам значительная часть бремени за непопулярные реформы должна лечь на плечи олигархов, а не обычных граждан", - подчеркнула И.Суслова.

После дискуссий о принятии бюджета и необходимости поддержки антиолигархических законопроектов от "Свободы", как отметила И.Суслова, ее пребывание во фракции "Самопомощь" начали ставить под вопрос.

Голосование за назначение на должность Генпрокурора Украины стало лишь формальным поводом для исключения ее из фракции.

Комментируя свою позицию, народный депутат подчеркнула: "Конституцией предусмотрено, что кандидатуру Генерального прокурора на рассмотрение Верховной Рады выносит именно Президент. И теперь он вместе с Генпрокурором несет политическую ответственность за эффективную работу прокуратуры".