Порошенко объявил дату прекращения огня на Донбассе

Порошенко объявил дату прекращения огня на Донбассе

Трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня с 15 февраля, заявил Петр Порошенко по итогам встречи в Минске.

В ночь на 15 февраля должно быть объявлено о прекращении огня на Донбассе, заявляет президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров в Минске.

"Только что мне доложили, что Трехстороння контактная группа подписала документ, который готовился в огромном напряжении и в тяжелых дискуссиях. Главное, что удалось достичь, это то, что в 00.00 15-го числа (февраля – ИФ) в ночь с субботы на воскресенье должно быть объявлено безусловное и охватывающее прекращение огня", - сказал он журналистам в четверг в Минске.

Порошенко отмечает, что проходившие со среды на четверг переговоры в "Нормандском формате" проходили напряженно и украинской стороне выдвигались ультимативные условия.

"Это было непросто, и фактически нам выставляли всякие неприемлемые условия, отходы, сдачи. Мы не пошли ни на какие ультиматумы и четко проявили позицию, что прекращение огня должно произойти без предварительных условий", - сказал П.Порошенко журналистам.