Глава МИД Польши: Вопрос поставок оружия в Украину пока не закрыт

Глава МИД Польши: Вопрос поставок оружия в Украину пока не закрыт

Гжегож Схетина не уверен, что в воскресенье утром на Донбассе наступит перемирие.

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина считает, что вопрос поставок оружия в Украину пока не закрыт, поскольку, по его мнению, отсутствует уверенность, что в воскресенье на Донбассе наступит мир. Об этом он сказал в субботу в эфире польского телеканала TVP Info, передает УНН.

"Это было очень мощно сказано президентом (США Бараком - ред.) Обамой: тема (поставок) оружия (в Украину) вернется, если конфликт не закончится так, как мы бы этого хотели, так, как это было решено в Минске", - сказал Г.Схетина.

"Есть ли у нас уверенность, что мир в воскресенье утром придет на Донбасс? Нет такой уверенности", - пояснил министр иностранных дел Польши.

Ранее в четверг Г.Схетина, находясь с визитом в Будапеште, заявил, что подписанное по итогам переговоров в столице Беларуси соглашение, предусматривающее прекращение огня на Донбассе, закрывает вопрос возможных поставок оружия в Украину.

"Темы поставок оружия в настоящее время не существует, так как через два дня в Украине будет перемирие", - заявлял Г.Схетина в столице Венгрии.