За украинскими выборами также будут наблюдать Нигерия и Парагвай

За украинскими выборами также будут наблюдать Нигерия и Парагвай

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 731 международного наблюдателя.

Соответствующие постановления были приняты на сегодняшнем заседании комиссии .

В частности, комиссия зарегистрировала 517 международных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ. Другим постановлением комиссия зарегистрировала еще 22 международных наблюдателей от Украинского конгрессового комитета США.

Кроме этого Центризбирком зарегистрировал еще 30 наблюдателей от международной общественной организации "Центральной группы политического мониторинга", а также 2 от международной организации "Европейский центр геполитичного анализа".

Также Центризбирком зарегистрировал наблюдателей от таких стран и международных организаций: Национальный демократический институт международных отношений-4, Европейский центр "За современную Украину" -4, Литвы-5, Республика Польша-124, США-2, Нигерия-10.

Другими постановлениями комиссия зарегистрировала 5 наблюдателей от посольства Франции в Украине, а также 3 от посольства Швеции в Украине, 1 от посольства Парагвая в Украину, а также 2 наблюдателей от посольства Беларуси в Украине.

Так что на сегодняшний день комиссия зарегистрировала 3131 международного наблюдателя, представляющих 29 международных организаций.