Ефремова обвиняют в разжигании межнационального конфликта

Ефремова обвиняют в разжигании межнационального конфликта

Бывшего нардепа Александра Ефремова обвиняют в разжигании межнациональной розни.

Об этом он сказал журналистам перед допросом в Генпрокуратуре.

"Когда я вчера приехал, меня сразу забрали следователи Генпрокуратуры. Ночью они привезли меня сюда. В 20.20 мне вручили новое представление, согласно которому меня сегодня приглашают в суд уже по другому делу, связанному с разжиганием межнациональной розни. В сущности, взяли три последних моих выступления, которые я сделал, будучи народным депутатом ВР", - сказал А.Ефремов.

Напомним, 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Как сообщал УНН, Печерский районный суд Киева применил к бывшему народному депутату Александру Ефремову меру пресечения в виде взятия под стражу с определением альтернативного пресечения в виде залога в сумме 3,6 млн грн. Экс-нардепа освободили под залог.

Однако, уже после внесения залога и освобождения А.Ефремову предъявили новое обвинение и допросили.