Аваков: Печерский суд необходимо расформировать

Аваков: Печерский суд необходимо расформировать

Арсен Аваков выступает за расформирование Печерского районного суда Киева.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступает за расформирование Печерского районного суда Киева и намерен перерегистрировать офис МВД в другом районе, чтобы данный суд не рассматривал важные дела.

"Обратился к президенту Украины, к Верховному Суду и, сейчас говорю об этом публично – не только от себя, от министра. Уверен - от большинства украинцев: Печерский суд необходимо расформировать!", - написал он на своей странице в Facebook в четверг.

"Наблюдаю грязный возьянс по делу Ефремова… Задолбало "печерское правосудие"! Этот суд следует закрыть, по факту закрытия снести, как Бастилию. Этот суд – портал в прошлое, живущий памятник коррупции с судьями-жрецами, плюющими стране в лицо. Невозможно мотивировать оперативников делать свою работу, когда суд раз за разом "решает вопросы" и выпускает негодяев", - возмущается министр.

А.Аваков также отметил, что начинает перерегистрацию офиса МВД в другом районе. "Все важнейшие дела следственного управления МВД тогда перейдут в другой суд", - пояснил он.