Порошенко поблагодарил "Вышеградскую четверку" за поддержку Украины

Порошенко поблагодарил "Вышеградскую четверку" за поддержку Украины

Президент Украины Петр Порошенко оценивает отношения между Украиной и Словакией как стратегические и чрезвычайно важные.

Об этом он заявил на встрече со словацким коллегой Андреем Киской, который прибыл в Киев для участия в мероприятиях к годовщине Революции Достоинства.

"Мы имеем стратегические и очень важные для нас отношения между нашими странами", - цитирует Главу Украинского государства его пресс-служба.

В этом контексте Президент особо подчеркнул тесное сотрудничество со странами "Вышеградской четверки".

Порошенко также отметил важность создания с участием Словакии энергетического хаба для обеспечения дополнительных поставок газа в Украину и выразил удовлетворение уровнем сотрудничества в этой сфере.

Он также поблагодарил Словакию и другие страны "Вышеградской четверки" за поддержку европейской интеграции Украины и практическую помощь на пути реформ, а также гуманитарную помощь в лечении и реабилитации украинских военных, которые получили ранения в зоне АТО.

Президент также подтвердил свое приглашение словацкому коллеге посетить Украину. Андрей Киска сообщил о намерении осуществить визит в наше государство в мае этого года.