Туск: Экономические санкции против РФ будут расширены

Туск: Экономические санкции против РФ будут расширены

Вчера Дональд Туск навестил Киев и обсудил с Президентом Украины способы влияния на РФ и пути установления мира на востоке страны.

23 февраля президент ЕС Дональд Туск, собирается начать переговоры с лидерами стран-членов ЕС относительно вопроса увеличения санкций для РФ. После того, как Д. Туск побывал на выставке "Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины" он заявил о намерениях обсудить увеличение экономических санкций для России с другими членами ЕС.  

На данном этапе очень важно чтобы украинская сторона продолжала содействовать миссии ОБСЕ устанавливать наблюдение вдоль границы и соблюдала режим прекращение огня со своей стороны - подчеркнул Д. Туск.

На вопрос, будет ли обсуждаться миротворческая миссия, Д. Туск сказал: "Возможно".

Напомним, что в воскресенье Д. Туск навестил Киев с целью взять участие в Марше Достоинства

"Мы явно достигаем точки, когда дальнейшие дипломатические усилия будут бесполезны, если их не подкрепить надежными дальнейшими действиями", - такое заявление обнародовано на сайте Европейского Совета в пятницу.

Также он отметил, что Евросоюз делает все возможное, чтобы реализовать Минские соглашения, несмотря на дальнейший штурм боевиков и непрекращение огня с их стороны. 

Д. Туск заявил: "Только слова, совпадающие с делами, в конце концов, принесут реальные надежды на политическое решение этого конфликта".