Кличко передал правоохранителям материалы о коррупции в "Киевпастрансе"

Автор
Кличко передал правоохранителям материалы о коррупции в "Киевпастрансе"

Виталий Кличко передал пакет документов по внутреннему аудиту деятельности коммунального предприятия "Киевпастранс" правоохранителям.

"У киевлян украдено 3 млрд грн. Мы подняли эти коррупционные схемы и точно знаем, кто это делал", - заявил В.Кличко в одном из автобусных парков столицы.

При этом он передал все эти документы публично руководству Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Мэр подчеркнул, что киевляне ожидают "в течение ближайших часов" обнародования фамилий людей, которые организовали эти коррупционные схемы. Однако, по его словам, сам он не может этого сделать, пока не завершено следствие.

В.Кличко также напомнил, что Киевская городская государственная администрация еще в августе 2014 г. передала в правоохранительные органы материалы по присвоению средств на сумму около 300 млн грн, однако до сих пор никакой реакции со стороны правоохранителей по этому поводу нет.

Директор КП "Киевпастранс" Сергей Майзель обнародовал ряд схем, которые касались, в частности, приобретения горюче-смазочных материалов и проведения государственных закупок. Он подчеркнул, что на сегодняшний день кредитная задолженность предприятия составляет 1,2 млрд грн, задолженность по заработной плате – около 120 млн грн.