Розенко: Согласовано 4 из 7 законопроектов, которые завтра рассмотрит ВР

Автор
Розенко: Согласовано 4 из 7 законопроектов, которые завтра рассмотрит ВР

Согласовано 4 из 7 законопроектов, необходимых для получения кредита МВФ.

Кабмин и народные депутаты пока согласовали позиции по 4 из 7 законопроектов, которые будут рассматриваться на завтрашнем заседании ВР и необходимые для получения кредита МВФ. Об этом журналистам в воскресенье заявил министр социальной политики Павел Розенко.

По словам П.Розенко, переговоры продолжаются с участием премьер-министра Украины Арсения Яценюка, министра финансов Натальи Яресько и большинства министров правительства, а также представителей коалиции и депутатов, которые вносят предложения в названные законопроекты.

"Прошли 4 из 7 законопроектов, которые планируется завтра рассмотреть'', - сообщил П.Розенко. При этом министр отметил, что пока не происходила дискуссия относительно изменений в проект бюджета на 2015 год.

П.Розенко добавил, что в проект бюджета есть много поправок и "есть поручение бюджетному комитету выбрать наиболее принципиальные''

На вопрос журналистов, сколько удастся сэкономить бюджетных средств за счет сокращения пенсий для работающих пенсионеров и изменения в порядке начисления пенсий для, в частности, депутатов, министр отметил, что речь идет "о четырех млрд грн".

П.Розенко также выразил надежду, что парламент завтра поддержит все 7 законопроектов, которые вынесены на заседание Верховной Рады 2 марта.