В Раде предлагают создать комиссию по импичменту президента

В Раде предлагают создать комиссию по импичменту президента

Депутаты Радикальной партии предлагают создать в Раде комиссию по импичменту президента.

В Верховной Раде во вторник под №2278 зарегистрирован проект закона о специальной временной следственной комиссии парламента по расследованию дела об устранении президента Украины с поста в порядке импичмента.

Инициатором законопроекта выступили шесть народных депутатов фракции Радикальной партии: лидер фракции Олег Ляшко, заместитель лидера Андрей Лозовой, а также Виктор Вовк, Сергей Скуратовский, Олег Куприенко и Игорь Мосийчук.

Текст законопроекта в настоящее время на сайте парламента отсутствует.

Как сообщалось, представитель президента Украины в Верховной Раде, народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Степан Кубив заявил о возможности подготовки закона об импичменте президента. "Спекуляции, которые идут об импичменте президента – это закон на перспективу… Президент четко сказал: если есть необходимость такого законотворчества – мы в праве его готовить и выполнять", - сказал он.

5 февраля нынешнего года И.Мосийчук заявил, что после направления в Конституционный суд проект закона о внесении изменений в Конституцию о неприкосновенности народных депутатов и судей необходимо сформировать временную контрольную комиссию для подготовки закона об импичменте президента.