Киевсовет выделил более 90 млн на помощь участникам АТО

Киевсовет выделил более 90 млн на помощь участникам АТО

Горсовет Киева выделил 90 мин. гривен на помощь жителям столицы-участникам АТО.

Горсовет столицы поддержал проект решения КГГА по поводу увеличения помощи для участников антитеррористической операции в рамках программы "Забота. Навстречу киевлянам". Данное решение поддержали 80 депутатов.

Сообщается, что для предоставления помощи жителям столицы, которые принимали участие в АТО на востоке Украины, а также членам семей погибших, и для помощи для покрытия расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг для киевлян-участников АТО направят 93,5 млн гривен. Кроме этого, 3,5 млн гривен направят на оказание социально-психологической помощи жителям столицы, которые участвовали в АТО.

Также более чем в 2 раза увеличено финансирование обеспечения протезами, средствами передвижения, реабилитации, личной гигиены и сложного протезирования киевлян, которые стали инвалидами в результате участия в АТО. Так, с 7 миллионов оно было увеличено до 17, 395 млн.

Также были внесены изменения в обеспечение финансирования за счет горбюджета разработки проектов землеустройства об отводе земельных участков семьям Героев Небесной Сотни.