Абромавичус: Кабмин в ближайшее время представит план реформ

Абромавичус: Кабмин в ближайшее время представит план реформ

Кабмин скоро представит план реформ с учетом Коалиционного соглашения и "Стратегии 2020".

Кабмин в ближайшее время представит подробный план реформ, который учитывает положения Коалиционного соглашения, а также стратегии Президента Украины "Стратегия 2020". Такое заявление сделал глава Министерства экономразвития и торговли Айварас Абромавичус на сегодняшнем брифинге.

Абромавичус сообщил, что в Кабинете Министров приняли программу реформ, которая синхронизирована с Коалиционным соглашением и "Стратегией 2020". По словам министра, документ был согласован со всеми министерствами. "Это 200 страниц мелким шрифтом", - сообщил глава Министерства.

По словам Абромавичуса, в данной программе прописан подробный план работы - со сроками, ориентирами и целями. Их выполнение можно будет отслеживать. "К компетенции Минэкономразвития относится примерно 45% (от общего числа задач). Это пошаговый план действий", - сказал министр.

По его словам, от выполнения плана реформ ожидается стабилизация экономики, создание эффективного бизнес-климата и реальная борьба с коррупцией. . Тактическими задачами являются порядок в сфере госзакупок, эффективное управление госсобственностью, децентрализация и дерегуляция.

Министр сообщил, что информация будет на сайте правительства, процесс можно будет отслеживать.