Нардеп: Украина не может договариваться с Россией один на один

Нардеп: Украина не может договариваться с Россией один на один

Украина не может договариваться с РФ один на один, необходима поддержка Запада.

Такое мнение в эфире телеканала "ТВi" высказал народный депутат Максим Ефимов.

"Этот конфликт практически невозможно выиграть военным путем. Нет ни одного примера конфликта, кроме Югославии, когда одной стороне предоставляется оружие из-за границы, а другая, в результате, составляет свою. Конечно, без поддержки Запада, в том числе и финансовой, без давления Запада на Россию по соблюдению "минских договоренностей", мира придется ждать очень долго", - отметил политик.

По его мнению, сегодня все должны заниматься своими вещами. Депутаты - принимать реформаторские законы, правительство должно делать все для того, чтобы создавать точки роста благосостояния населения, экономика должна восстанавливаться и, наконец, начать расти. Как результат - это и станет той единственной возможностью создать стабильность в стране и сохранить тот относительный мир, который установился.

"Что касается Минска-2, то я убежден, что высшее руководство страны должно сделать все, чтобы удержать ситуацию. Пока мы воюем, не работает экономика и используются последние ресурсы. В таком состоянии нашей стране вести затяжную войну будет крайне трудно", - отметил М.Ефимов.