Розенко: Сейчас лучшее время для реформ

Автор
Розенко: Сейчас лучшее время для реформ

Война и кризис - лучшее время для проведения реформ.

Министр социальной политики Павел Розенко убежден, что проводить реформы во время войны и экономического кризиса не просто можно, а нужно. Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

"Война и кризис - лучшее время для проведения реформ, ведь когда в стране все хорошо - реформы не нужны. Общество именно сейчас должно видеть и чувствовать, что власть не просто говорит лозунгами. Власть должна показывать эффективность работы своими конкретными действиями. И мы это пытаемся делать", - отметил он.

"Вся социальная сфера сегодня стоит на передовой. Мы всегда находимся ближе к людям и система социальной защиты самой первой чувствует все проблемы, с которыми сталкиваются люди", - заявил министр.

По его словам, несмотря на сложную экономическую ситуацию, правительству удалось выделить дополнительные средства в госбюджете для поддержки наименее защищенных слоев населения.

П.Розенко напомнил, что в утвержденных изменениях в бюджет дополнительно выделено 3 млрд грн на социальную поддержку переселенцев, увеличено до 25 млрд грн средства на выплату субсидий и введена дополнительная ежемесячная доплата на детей в возрасте до 3 лет, которые входят в состав малообеспеченных семей, в размере 250 гривен.