Арсений Яценюк посетит с рабочим визитом Брюссель

Автор
Арсений Яценюк посетит с рабочим визитом Брюссель

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретится с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

В рамках подготовки к заседанию Европейского Совета, на котором приоритетное внимание будет уделяться вопросам развития отношений с Украиной и противодействия российской агрессии, глава правительства проведет встречи с руководством европейских институций и лидерами ряда европейских государств.

В частности, А.Яценюк встретится с Президентом Европейского Совета Д.Туском и Президентом Европейской Комиссии Ж.Юнкером.

На заседании правительства в среду, 18 марта, Премьер-министр сообщил, что во время встреч он планирует донести позицию Украины относительно дальнейшего развития событий на Востоке государства. Будет обсуждена также деятельность Правительства Украины в проведении изменений и реформ: "Какой наш план, какой общий объем финансовой помощи мы получили и на какую дополнительную помощь мы ожидаем".

"Это наша общая борьба за свободный мир и за свободную Европу. Украинские войска сегодня охраняют не только украинских граждан - Украина сегодня охраняет европейские границы и безопасность и спокойствие в странах-членах ЕС. Именно так вместе мы будем двигаться с нашими европейскими и американскими партнерами по защите демократии, европейских ценностей, прав и свобод человека и гражданина в Украине, в Европе и во всем свободном мире ", - подчеркнул А.Яценюк.

Также в рамках пребывания в Брюсселе глава правительства Украины примет участие в саммите Европейской народной партии.