Стець назначил своим советником Бригинца и отправил его в зону АТО

Стець назначил своим советником Бригинца и отправил его в зону АТО

Стець назначил своим советником Бригинца и отправил его в зону АТО восстанавливать трансляцию украинских телеканалов.

На протяжении месяца в зоне АТО будет обеспечена трансляция большинства украинских телеканалов при помощи установленных передатчиков, сообщил министр информационной политики Украины Юрий Стець.

"Мой советник Александр Бригинец сегодня находится там (в Донецкой области – ИФ) и я думаю, что на протяжении месяца все девять передатчиков будут установлены", - сказал Ю.Стець на пресс-конференции в Кабинете министров Украины, посвященной ста дням работы ведомства.

Он проинформировал, что украинская сторона купила за символический $1 девять передатчиков из Польши, продолжается наработка сертификации таких же передатчиков со странами Балтии, а также есть соответствующие договоренности о поставке передатчиков из США.

Он сообщил, что на данное время в оккупированном Донецке транслируются украинские телеканалы "Украина", "1+1", "5 канал", "Еспресо" и "Радио 24".

Министерство информационной политики за время своей деятельности не потратило ни копейки государственных средств, утверждает Стець.

"На сегодня ни одной копейки на финансирование министерство не получало", - сказал Ю.Стець сказал на брифинге в Кабинете министров, посвященном ста дням работы правительства.

В частности, он рассказал, что создание сайта осуществлялось за счет волонтерской помощи, а другие реализованные министерством проекты – за счет негосударственных средств.

"Если кого интересует – зарплату мы также не получали. Да и, в принципе, не собираемся", - сказал он.